Творческие конкурсы, проводимые Тавринским территориальным отделом

24.04.2020

В 2020 году страна празднует 75 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло. В честь этого знаменательного события Тавринский территориальный отдел объявляет онлайн-конкурс рисунков "Наша Победа", онлайн-конкурс декоративно-прикладного искусства (поделок) "Сквозь года звенит Победа", онлайн-конкурс чтецов "Храним в сердцах Великую Победу".

Что нужно, чтобы поучаствовать в конкурсе рисунков? Нарисовать рисунок на тему Дня Победы, подписать ФИО, возраст, класс на лицевой стороне рисунка, сфотографировать свою работу (чтоб было видно имя и класс автора), отправить своим воспитателям или классным руководителям и ждать результатов конкурса.

Что нужно, чтобы поучаствовать в конкурсе поделок? Подготовить поделку из бумагапластики (аппликация, оригами и др), ДПИ (резьба по дереву, вязание, вышивка, бисероплетение). Сфотографировать свою работу, подписать ФИО, возраст, класс(чтоб было видно имя и класс автора), отправить своим воспитателям или классным руководителям и ждать результатов конкурса.

Что нужно, чтобы поучаствовать в конкурсе чтецов?

- Участники конкурса исполняют поэтические и прозаические произведения (при условии большого объёма произведения необходимо выбрать отрывок), посвященные теме Великой Отечественной войны (на русском языке).

- Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения на конкурсе.

- Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть.

- Время исполнения не должно превышать 3-ёх минут.Хочу такой сайт

- Видеоматериал подписываем: ФИО участника, возраст, название произведения.

- Видеосъемку стихотворения наизусть прочитанное участниками отправить воспитателям и классным руководителям. 


По итогам конкурса все участники будут награждены сертификатами участников, победители и призеры - дипломами. Творческих успехов вам и удачи!

P.S. Отправляя работу на конкурс, автор соглашается на публикацию рисунка на официальный сайт МАОУ "Тавринская СОШ", вконтакте в группе "Тавринская сельская библиотека".


Просмотров всего: , сегодня:

Положение о Конкурсе поделок - Сквозь года звенит Победа.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение конкурсе рисунков- Наша Победа.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о конкурсе чтецов -Храним в сердцах Великую Победу.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020

Дата публикации: 24.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».