ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

09.09.2021

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам в МАОУ "Тавринская СОШ" будет проведен на платформе «СИРИУС.КУРСЫ»

ВсОШ проходит в 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный) по 24 предметам из утвержденного в Положении о ВсОШ перечня:

Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика, Искусство (МХК), Испанский язык, История, Итальянский язык, Китайский язык, Литература, Математика, Немецкий язык, Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности, Право, Русский язык, Технология, Физика, Физическая культура, Французский язык, Химия, Экология, Экономика.

Школьный этап (сентябрь-октябрь):

Участвовать могут все желающие обучающиеся 4-11 классов. Предметы выбираются участником из утвержденного перечня самостоятельно, их количество не ограничено. Участник может выбрать и выполнять задания по любому предмету более старшей параллели.

Для включения в списки участников обучающемуся необходимо не позднее 06.09.2021 передать классному руководителю следующие заполненные документы:

1. Всем участникамЗаявление одного из родителей участника с указанием выбранных им предметов и параллели заданий (обязательно).

2. Всем участникамСогласие одного из родителей участника на обработку персональных данных участника (обязательно).

3. Участникам с ОВЗ: Заявление одного из родителей участника ВсОШ с ОВЗ с указанием тех особых условий, которые требуются участнику (например, увеличение размеров бланка ответов для слабовидящих, усиливающая аудиоаппаратура для слабослышащих, аудитория на 1 этаже для маломобильных участников и т.п.). К такому заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий наличие у участника ОВЗ.

Школьный этап в Свердловской области в 2021-2022 учебном году пройдет по единому графику и по единым заданиям. Все олимпиады (кроме литературы) пройдут онлайн. Олимпиада по литературе запланирована только в очном формате. По некоторым предметам (русский язык, иностранные языки, искусство (защита проектов), технология (практика и защита проектов), основы безопасности жизнедеятельности) кроме онлайн-тура будет проведен еще и очный тур.

Олимпиады по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии будут проведены на платформе образовательного центра «Сириус» «Сириус.Курсы». Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы», формируются отдельно для каждого предмета и сообщаются участникам до начала олимпиады.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Олимпиады по остальным предметам пройдут на платформе Института развития образования Свердловской области vsosh.irro.ru. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе vsosh.irro.ru, действуют для всех этих предметов и сообщаются участнику до начала олимпиады.Хочу такой сайт

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, перечень предметов, образцы заявлений и согласий на обработку ПД размещены в разделе "Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебный год".

В начале сентября пройдет тестирование платформы ИРО, в котором желательно принять участие всем потенциальным участникам школьного этапа. Подробная информация о тестировании будет публиковаться по мере ее поступления.

По результатам школьного этапа все участники получают сертификат образовательной организации, победители и призеры – соответствующую грамоту с указанием предметов и статуса.

Результаты школьного этапа олимпиады 2021 года

14.11.2021

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.docx (скачать)

Сроки проведения ВсОШ в 2023-2024 учебном году

11.09.2023

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 года № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.07.2023 года № 879-Д «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023 - 2024 учебном году», от 31.08.2023 года № 986-Д «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023 - 2024 учебном году» с 13 сентября по 28 октября 2023 года.Хочу такой сайт