Муниципальные творческие конкурсы

23.04.2020

АКЦИЯ МОЯ ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ.pdf (скачать) (посмотреть)
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОНЛАЙН КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПОЭЗИЯ ВОЙНЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
КОНКУРС ТЕХНИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА НАШИ ТАЛАНТЫ РОДНОМУ КРАЮ.pdf (скачать) (посмотреть)

Наши земляки-участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

23.04.2020

Материалы, проведенные на базе музея. Экскурсия по экспозиции "Подвигу народа жить в веках"

24.04.2020

Наш школьный музей является социокультурным центром села Тавра. Организация и деятельность школьного музея связано с краеведением.

С глубокой любовью и увлечённостью собирают материалы для своего музея школьники и их наставники – учителя. В этот труд они вкладывают свою настойчивость, любовь, интерес, время. Для многих из наших воспитанников работа в школьном музее становится школой творческого труда и поиска, общественной активности и гражданственности.

Музей можно назвать «волшебной машиной времени». В ней в считанные минуты, за короткое, отведённое на урок или внеклассное занятие, ученик может совершить путешествие в минувшие десятилетия, увидеть не только прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить, сравнить события разных времён. Музей можно назвать и «чудо-самолётом». Он способен доставить школьника в любую точку родного края, страны, мира.

Экскурсия - Подвигу народа жить в веках.pdf (скачать) (посмотреть)

Исследовательский проект "Учителя в шинелях"

24.04.2020

75 лет  назад закончилась одна из самых страшных войн в истории России. Мы знаем о ней,  к счастью, только по книгам и фильмам. На Урале  не было военных сражений, здесь не ступала нога фашистского солдата. Но наши земляки, так же, как и тысячи других русских людей, отправлялись на фронт, другие трудились без устали в тылу, на своей родной земле. Все стремились приблизить долгожданный День Победы.

Но мне хочется рассказать о своем родном крае, о его, хоть даже незначительной роли в  победе Великой отечественной Войне 1941-1945 годах.

Среди учителей, работавших в разное время в нашей школе, тоже есть участники Великой Отечественной войны. Наши сверстники ещё помнят эти имена. Но пройдёт время, и оно может стереть их из памяти наших земляков. Этого нельзя допустить.  Ниточка, связывающая нас с тем героическим поколением не должна оборваться. Учителя-ветераны войны – это часть истории нашей школы, это наша гордость, это пример для подражания.

Тавринцы – учителя участники ВОВ

1. Митькин Михаил Дмитриевич

2. Лапухин Николай Прохорович

3. Тузова Александра Васильевна

4. Мишин Егор Михайлович

5. Иванов Семен Алексеевич

Исследовательская работа - Учителя участники ВОв.pdf (скачать) (посмотреть)

Экскурсия по экспозиции "Подвигу народа жить в веках"

24.04.2020

В школьном краеведческом музее представлен стендовый материал «У победы наши лица» и в стеллаже представлены экспонаты: полевая сумка солдата, награды участников ВОВ, солдатский ремень, каска и фляжка солдата, кисет, муляж гранаты.

За короткий срок из Русской Тавры ушли на фронт 180 мужчин, из них навсегда остались на полях сражений с врагом 132 человека.

Из Большой Тавры на фронт ушли 167 молодых крепких, жизнерадостных мужчин, отдали свои жизни ради Победы над злейшим врагом человечества 113 человек.

Экскурсия - Уральцы – защитники Отечества».pptx (скачать)

Классный час "Дорога памяти"

01.05.2020Хочу такой сайт

2020- год - объявлен годом памяти и славы. В начале года во всех классах МАОУ "Тавринская СОШ" прошел единый классный час "Дорога памяти" в котором обучающиеся рассказывали о своих прадедушках, которые воевали в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Проекты "Они сражались за Родину"

01.05.2020

В апреле 2020 года 4 б класс вместе со своим классным руководителем Мишиной М.Э. работали над проектом "Они защищали Родину".

Результаты территориальных конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Протокол конкурсов к 75 летию Победы в ВОв — копия.pdf (скачать) (посмотреть)

Конкурс рисунков "Наша Победа"

Конкурс поделок "Сквозь года звенит Победа"

О сайте "Год памяти и славы"

Уважаемые посетители нашего сайта!

2020 год-юбилейный, страна отмечает 75-летие победы в ВОВ 1941-1945 гг. На сайте "Год памяти и славы вы можете ознакомится со всеми запланированными мероприятиями, посвященные Великой Победе. Ссылка для перехода на сайт: https://год2020.рф/

06.05.2020

В рамках реализации проекта «Дорога памяти» Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации запущена информационная платформа «Школьник помнит». Данная платформа позволит каждому школьнику загрузить фото- и видео- файлы о родственниках-участниках Великой Отечественной войны не выходя из дома.

05.05.2020

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает провести дистанционный классный час «О нашей Победе» 6 – 7 мая 2020 года. Классный час будет вести Министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов. Классный час будет доступен с 5 мая 2020 года по ссылке: https://vk.com/public193400560.

24.04.2020

В 2020 году страна празднует 75 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло. В честь этого знаменательного события Тавринский территориальный отдел объявляет онлайн-конкурс рисунков "Наша Победа", онлайн-конкурс декоративно-прикладного искусства (поделок) "Сквозь года звенит Победа", онлайн-конкурс чтецов "Храним в сердцах Великую Победу".