25-ти летию Думы МО Красноуфимский посвящается...

«Уважаемый человек на селе»

История страны состоит из историй жизни отдельных людей, которые не всегда известны всей стране и не совершили грандиозных исторических подвигов, а своим кропотливым каждодневным трудом преумножают богатства своей малой Родины, своего района. К таким людям можно отнести депутатов районной Думы.

В современном мире роль депутата значительно возрастает, а в особенности роль депутата местного значения. В этом году исполняется 25 лет деятельности районной Думы. Именно от их деятельности зависит развитие района, принятие правильных решений по важнейшим вопросам.

Наша исследовательская работа была посвящена изучению деятельности депутата районной Думы – Илимбаеву Семёну Саникаевичу,  его роли в развитии села и района. Жители села трижды оказывали ему доверие. С 2003 года по 2017 годы Семен Саникаевич представлял интересы жителей села Тавра в районной Думе.

Илимбаев Семен Саникаевич – активист общественной жизни села Тавра. Еще во время работы в совхозе «Тавринский»  он неоднократно избирался депутатом Тавринского Сельского совета, что говорить о высокой степени доверия жителей села.

О таких людях, как Семен Саникаевич, можно сказать однозначно: где родился, там и сгодился. Родился и вырос в деревне Тавра, сюда же вернулся после получения специальности агронома в городе Свердловске. Одним словом, всю свою сознательную жизнь Семен Саникаевич трудится на родной земле, не понаслышке, а изнутри знает обо всех существующих проблемах односельчан.

Депутат в селе — самый близкий к народу человек. Он ежедневно видится со своими избирателями, знает их проблемы. А менталитет у селян таков: раз мы за тебя проголосовали, будь добр, отвечай за нашу жизнь, решай все насущные вопросы. Вот Семен Саникаевич  пытался и пытается их решить. Сельчане идут к нему со всеми своими бедами, и он, как скорая помощь, старается и словом, и делом облегчить жизнь каждого «Статус депутата для меня — это возможность решать проблемы людей и влиять на ситуацию, а не стоять в стороне. Депутат как представитель народа должен решать вопросы, связанные с жизнью села и его проблемами. На меня возложена ответственная миссия в решении проблем села и её жителей, поэтому я посчитал своим долгом оправдать доверие односельчан», - говорит Семен Саникаевич.Хочу такой сайт

В процессе своей исследовательской работы мы сделали вывод, что на селе есть человек, который самоотверженным трудом, добросовестным отношением к своим обязанностям прославляет наше село – это Илимбаев Семен Саникаевич. Такому ответственному, справедливому, замечательному человеку,  народ доверил право представлять интересы села в районной Думе три созыва.  Мы убедились, что он пользуется авторитетом у односельчан, во время опроса населения мы услышали о нем только добрые слова.

Вот с таким интересным человеком мы познакомились в ходе исследовательской работы. Авторы работы: Дыбова Вера и Митькин Артем получили много интересной и полезной информации, которая пригодится им в дальнейшем. Ребята остались довольны успехами, т.к. стали победителями в этом конкурсе.

09.12.2020              Учитель истории и обществознания Андреева В.М.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020