Волшебный Новый год!

31.12.2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Составили план мероприятий, разработали положения по конкурсам: «На лучшую новогоднюю игрушку», «На самый красочный новогодний класс».

9а класс очень красочно оформил сцену в актовом зале. В праздничном блеске засветилась весёлыми огоньками ёлка-красавица, украшенная игрушками, которую ребята сделали на конкурс.  Выставка рисунков «Поет зима, аукает!» прибавила новогоднее настроение.

В школьной библиотеке была организована выставка «Новый год к нам идет», которая рассказывала об истории появления Снегурочки, новогодней елки и встрече нового года в разных странах.

Уже вначале декабря классы начали празднично оформлять, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки и дождики, появились целые сказочные композиции.

Соблюдение всех ограничительных мер, связанных с риском распространения новой инфекции, сказалось на том, что праздничные мероприятия прошли в каждом классе отдельно.

С 28 по 30 декабря получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр обучающиеся 1-5 классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Дети остались довольными и ещё долго делились впечатлениями о пройденном мероприятии. И пускай не было родителей на празднике, классные руководители засняли это торжество и отправили в родительские чаты.

6-8 классы находились на дистанционном обучении, но Дед Мороз и Снегурочка отправили им новогоднее видео поздравление. Свою креативность проявил 10 класс, поздравительная новогодняя открытка от них получилась отличной.Хочу такой сайт

По итогам 1 полугодия учебного года Дед Мороз и Снегурочка подготовили поощрительные сладкие призы отличникам и ударникам учебы, призы и грамоты получили победители и призеры муниципальных олимпиад.

С Новым 2021 годом!

Педагог библиотекарь Л.П. Садыкова