Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в пятидесятый раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов шли по школьному двору. Звучит музыка, и все классы идут в свои учебные кабинеты, где их встречали классные руководители для того, чтобы провести первый классный час в этом учебном году. А первоклассников и выпускников впереди ожидала праздничная торжественная линейка.  И вот настал момент, когда выходят на линейку виновники торжества:  первоклассников сопровождают  учителя Канина Елена Семеновна и Иляева Марина Степановна. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первой поздравила присутствующих директор школы Курбанова Елена Анатольевна. Она сказала напутственные слова для  первоклассников и пожелала успехов выпускникам. Елена Анатольевна представила новых коллег: учителя начальных классов Набиеву Екатерину Владиславовну, учителя истории Митькину Елену Валентиновну, учителя-дефектолога Егоршину Галину Станиславовну, учителя физической культуры Иляеву Анастасию Алексеевну. По итогам прошлого года были награждены похвальными листами  отличники: ученик 2 а класса Качиев Роман, ученица 2 б класса Акпаева Каролина, ученики 3б класса Евдокимов Станислав и Дружинина Дарья, ученица 7 а класса Илибаева Екатерина, ученица 6 а класса Иванова Лилиана. Родителям отличников вручили благодарственные письма.

Поздравить первоклассников и выпускников пришла начальник Тавринского территориального отдела Имаева Эльвира Валерьевна. Она поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Эльвира Валерьевна поблагодарила выпускников, которые в летний период работали в трудовом отряде, благоустраивали свое родное село.

С ответным словом выступила группа первоклассников, которая с выражением прочитала стихи. Эстафету подхватили  одиннадцатиклассники: они дали напутственные слова для первоклассников. Наступило время первого школьного звонка. Почетное право  дать первый школьный звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Иванову Артему и первокласснице Митькиной Екатерине. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!Хочу такой сайт

Александрова В.А.

Дата создания: 04.09.2021