3 декабря - День Неизвестного солдата

03.12.2021

В МАОУ «Тавринская СОШ» 3 декабря прошел Урок Памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата. Классные руководители рассказали обучающимся о памятной дате и истории ее появления. В России эта дата отмечается с 2014 года. Это память о российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях за Родину, но не снискали ни почета, ни славы, оставшись в памяти лишь своих близких. Прах Неизвестного солдата был перенесен в Александровский сад к Кремлевской стене  3 декабря 1966 года с места кровопролитных боев под Москвой. А 8 мая 1967 года открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Вечный огонь славы зажжен от пламени, пылающего на Марсовом поле в Петербурге. Дети просмотрели презентации «День Неизвестного солдата». Ребята узнали о том, какое большое значение имеет работа поисковых отрядов в России.

Детское объединение «Теремок» под руководством педагога дополнительного образования Качиевой Н.И. подготовили литературную композицию ко Дню Неизвестного солдата.

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021