По страницам Красной книги

По страницам Красной книги

В школе прошел декадник начальных классов. Ребята из 2а класса участвовали в разных турнирах и конкурсах. Так же в нашем классе было проведено исследование на тему «По страницам Красной книги». Исследование заключалось в следующем: создать презентацию и выполнить проект.

Данная работа проводи-лась с применением иннова-ционных технологий. В процессе исследования ребята познакомились с Красной книгой, в том числе, с Красной книгой Свердловской области. Узнали о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений, а также узнали о способах их сохранения. Учились находить, анализировать и обрабатывать информацию. Работа была трудной, но интересной. Результатом исследования стала презентация и лэпбук.

Данное исследование влияет на духовно-нравственное воспитание, так как обучающиеся расширяют и углубляют свои знания о редких животных и растениях, воспитывают в себе бережное отношение к природе, формируют уважительное отношение к России, к родному краю. Хочу такой сайт

Учитель начальных классов Качиева Е.А.

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021