9 декабря - День Героев Отечества

09.12.2021

Вся многовековая история России - это история подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя родной Земли. Память о героях Отечества живет в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. 9 декабря в России был объявлен Днем Героев Отечества.

В рамках этой даты в МАОУ «Тавринская СОШ» классные руководители провели тематические классные часы. Ребятам были представлены презентации о героях ВОВ, воинах – интернационалистах. Каждый класс подготовил тематический стенд по определенным темам:

- История создания данной памятной даты – 9 декабря

- Дети-герои войны;

- Подвиги российских космонавтов;

- Герои современности;

- Герои труда РФ;

- Герои Красноуфимского района;

- Герои разных исторических эпох; Хочу такой сайт

- Полководцы Великой Отечественной войны;

- Герои – спортсмены;

- Герои – ученые (в связи в Годом науки и технологии).

Руководитель школьного музея Васюкова Гульшат Тельмановна провела музейный урок, посвященный Дню Героя.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот памятный день мы вспоминаем и отдаем дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и во благо нашей Родины.

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021