Поздравляем с юбилеем!

21.03.2022

Сегодня юбилейный день рождения замечательного человека и уважаемого педагога, учителя русского языка и литературы Тавринской школы  Крылосовой Галины Петровны.

Родилась Галина Петровна 21.03.1962 году в поселке Жвакино, Мечетлинского р-на, Башкирской АССР. В 1987 году закончила Нижнетагильский государственный педагогический институт. После окончания института устроилась в Тавринскую школу. И вот уже в течение 36 лет работает в родной школе.  Имеет первую квалификационную категорию.  В 2006 году награждена Почетной Грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Крылосова Галина Петровна    – творческий педагог. На занятиях учитель большое внимание уделяет формированию коммуникативных, учебно-познавательных и информационных компетенций обучающихся. Качество образования обучающихся по русскому языку и литературе  при 100% успеваемости всегда было высоким: 73-100%.  По результатам ОГЭ  в 2016 году средний балл по русскому языку составил 3,9;  ГВЭ - 4; в 2019 году – 33, максимальный балл - 38 из 39; в 2019 году средний балл по литературе составил 32 из 33 возможных. По результатам ЕГЭ в 2019 году  средний балл по русскому языку составил – 67,4; максимальный балл составил 76 из 100, в 2021 году-92 балла.

Галина  Петровна  постоянно осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности ребёнка. Ее учащиеся  приняли участие Муниципальных  конкурсах «Живая классика»;  «Серебряное перышко», «Город мастеров» 2016 г.,  Областном онлайн-конкурсе «России стихотворная душа» , стали призёрами  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2016 г.

Галина Петровна делится педагогическим опытом на уровне района и школы:  давала открытые уроки «Роль компьютерных технологий в подготовке учащихся к итоговой аттестации»;  «Работа на уроке с опорными конспектами и сигналами»; «Проблемное обучение на уроках литературы» и др. Педагог имеет  публикации в сборниках и на сайтах профессиональных сообществ https://infourok.ru., «Открытый класс».

Галина Петровна является экспертом по проверке, Всероссийских проверочных работ, итогового устного собеседования по русскому языку и итогового сочинения, творческих работ муниципальных конкурсов.

Много лет являлась  классным руководителем. Ее класс неоднократно по школе занимал почётное звание «Класс года». Среди  ребят много победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников  школьного и муниципального уровней. Её воспитанники  принимали участие в муниципальном конкурсе «Ученик года»:  2016 год - призёр, 2017 год - участие в заочном этапе.  В 2020 году ученица вышла в полуфинал Всероссийского онлайн-конкурса «Большая перемена 2020».

Галина Петровна 15 лет работала в должности заместителя директора по учебной работе. Делилась опытом работы на межтерриториальных и муниципальных мероприятиях по таким направлениям, как  «Индивидуальное сопровождение учащихся к итоговой аттестации», «Сопровождение одаренных детей». В период работы заместителем директора по учебной работе качество знаний учащихся по общеобразовательному учреждению составляло 40-44 %. Школа на протяжении нескольких лет работала по теме «Интеграция общего  и дополнительного образования».Хочу такой сайт

Галина Петровна в течение всего периода работы состояла в профсоюзном комитете школы, участвовала в  Муниципальной спартакиаде работников образования в соревнованиях по стрельбе, «Командирских стрельбах», где занимала призовые места.

Галина Петровна – уважаемый учитель  и пользующийся заслуженным авторитетом коллега.

Уважаемая Галина Петровна!

В день 60-летия примите наши искренние поздравления с юбилеем! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! Вы всегда были для нас примером  в работе и дружбе. К Вам всегда тянутся люди, и Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия, семейного счастья и радости. Пусть Ваш дом будет полной чашей, доверху наполненной нежностью и взаимопониманием.

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 20.03.2022