12.12.2022

Первичное отделение Свердловского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Тавринская средняя общеобразовательная школа» МО Красноуфимский округ.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Российское движение школьников»:

·        это крупнейшая в России (и одна из крупнейших в мире) детско-юношеская организация, объединяющая в своих рядах яркую, активную и творческую молодежь со всех уголков страны;

·        это организация, главным ориентиром работы которой является всестороннее развитие личности в духе присущих российскому обществу традиций;

·        организация, которая помогает раскрыть талант обучающегося в любом интересном и полезном для него деле;

·        организация, реализующая комплекс направлений деятельности, позволяющая добиться успеха в реализуемых ей всероссийских фестивалях и конкурсах («Личностное развитие» («Творческое развитие», «Популяризация профессий»,  «Популяризация здорового образа жизни среди школьников»), «Гражданская активность» (развитие волонтерского движения и добровольчества), «Информационно-медийное направление», а так же «Военно-патриотическое направление» (в рамках которого создано военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», работает казаческое движение, детское движение РОССОЮЗСПАСА «Школа безопасности»,  Поисковое движение России, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»);

·        организация, которая организует встречи с ветеранами, журналистами, актерами, героями России, чтобы обучающиеся смогли найти ответ на все интересующие их вопросы.

Официальный сайт Российского движения школьников

Местное  отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Муниципальный ресурсный центр РДШ – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Красноуфимский районный центр дополнительного образования детей»

Цель Муниципального ресурсного центра – ресурсное обеспечение деятельности образовательных организаций, реализующих проекты РДШ.Хочу такой сайт

Задачи муниципального ресурсного центра РДШ:

·        оказание экспертно-аналитической, организационной, методической и консультационной поддержки образовательным организациям муниципального образования;

·        осуществление анализа и оценки деятельности РДШ в муниципальном образовании;

·        аккумулирование, трансляция и тиражирование лучших образовательных практик и технологий воспитательной деятельности;

·        информационная и организационная поддержка федеральных и региональных проектных инициатив, реализуемых в рамках деятельности РДШ;

·        популяризация основных направлений деятельности РДШ в средствах массовой информации;

·        создание благоприятных условий для организации системной работы в сфере развития детского общественного движения в образовательных организациях муниципального образования, реализующих проекты РДШ;

·        поддержка деятельности детского муниципального совета РДШ.

Группа местного отделения РДШ  ВКонтакте:

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022