08.09.23, торжественное открытие центра "Точка роста"

08.09.2023

8 сентября 2023 года в МАОУ «Тавринская СОШ» состоялось знаменательное событие – открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В школе появились 3 обновленных кабинета, оборудованные современными цифровыми лабораториями с необходимым оборудованием для проведения опытов по биологии, физике, химии и информатике.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почётные гости:
Глава Муниципального образования Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов,
Депутат Законодательного собрания Михаил Николаевич Копытов,
Начальник МОУО МО Красноуфимский округ Наталья Анатольевна Гибадуллина.

С словами поздравления выступила директор школы Елена Анатольевна Курбанова. Она представила педагогов центра «Точка роста», созданного на базе Тавринской школы и сообщила о плане работы центра в предстоящем учебном году.

Руководитель центра «Точка роста» Егоршина Галина Станиславовна озвучила цель создания центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - это повышение качества образования в школах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей: «Физика», «Химия», «Биология» с помощью современного цифрового оборудования.

После торжественной части для приглашённых гостей и учащихся были проведены экскурсия и квест-игра «Путешествие по «Точке роста», предусматривающая прохождение обучающимися маршрута по 6 образовательным точкам: «Знакомство», «Занимательная физика», «Химические чудеса», «В стране биологии», «РобоМир», «Рефлексия».

На этапе «Знакомство» обучающимся было дано задание – расшифровать загаданное слово с помощью подсказок, которые будут получены на образовательных точках.

На образовательных точках «Занимательная физика», «Химические чудеса», «В стране биологии», «РобоМир» для обучающихся были продемонстрированы мастер-классы с использованием оборудования центра. Школьники познакомились с направлениями деятельности центра, выполняя задания педагогов центра «Точка роста».Хочу такой сайт

На образовательной точке «Рефлексия» были подведены итоги квест-игры, обучающиеся разгадали загаданное слово – «НАУКА». Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Главная цель создания Центров «Точка роста» - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Благодаря Центру образования «Точка роста» обучающиеся школы, их родители и педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Фото подготовлены Александровой В.А. и Кульковой А.

Дата создания: 10.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023