25.10.23, муниципальный предметный день "Маршрут роста"

25 октября, муниципальный предметный день "Маршрут роста"

Согласно плану МОУО МО Красноуфимский округ, 25 октября 2023 года на базе МАОУ "Тавринская СОШ" прошёл муниципальный предметный день "Маршрут роста".

Цель мероприятия: повышение интереса и мотивации обучающихся к изучению дисциплин естественно-научного цикла; развитие творческих способностей обучающихся.

Мероприятие началось с танца "Моя Россия", подготовленного учащимися Тавринской школы совместно с Тавринским Сельским Домом Культуры.

С приветственным словом выступила заведующая РИМЦ Верзакова Анна Владимировна, директор школы Соколова Елена Анатольевна и руководитель центра образования "Точка роста" Егоршина Галина Станиславовна.

Ребята, приехавшие в Тавринскую школу из других школ Красноуфимского района получили маршрутные листы для участия в квест-игре и распределились по трём командам.

Квест-игра включала три станции:

1) "Юные биологи" - учитель биологии Семенова Надежда Трофимовна провела экскурсию в мир растений и животных;

2) "Юные химики" - учитель химии Егоршина Галина Станиславовна  рассказала ребятам о химических реакциях;Хочу такой сайт

3) "Юные физики" - учитель физики Лапухин Николай Анатольевич познакомил участников с такой наукой, как физика.

Самыми активными участниками стали:
на станции "Юные биологи" - Тутынина Виктория (Натальинская СОШ);
на станции "Юные физики" - Иванов Дмитрий (Сарсинская СОШ) и Пупышев Лев (Криулинская СОШ);
на станции "Юные химики" - Тутынина Виктория (Натальинская СОШ) и Сайпашев Константин (Чувашковская ООШ).

Ресурсы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" открывают новые возможности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научного цикла и предметов технологической направленности.

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 02.11.2023