31.10.23, "Увлекательный микроскоп"

31.10.2023

Сегодня, 31 октября, на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ Тавринская СОШ для воспитанников МБДОУ Большетавринский  детский сад в естественно-научной лаборатории была организована экскурсия «Увлекательный микроскоп».

Экскурсию провела учитель биологии и химии Семенова Надежда Трофимовна.

Ежедневно дети задают десятки сложнейших вопросов своим мамам и папам. Любознательных малышей интересует определенно всё: из чего состоят животные и растения, почему жжётся крапива, почему одни листочки гладкие, а другие пушистые... И именно микроскоп дает возможность найти ответы на многие детские «почему?».

С большим интересом дошколята слушали о микроскопе, а затем своими глазами увидели на экране увеличенные изображения насекомых, частей растений, раковин моллюсков.

С помощью микроскопа ребята смогли изучить строение цветка и листьев, строение насекомых. В процессе работы с микроскопом дети получили возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как?», почувствовали себя учеными, исследователями.

Всё увиденное и услышанное вызвало у воспитанников детского сада большой интерес к изучению биологии. Детям очень нравится исследовательская деятельность. Они удивляются, наблюдают, радуются полученному результату и своим открытиям. Хочу такой сайт

Мы стараемся пробудить интерес детей к учебе, развить любознательность, усидчивость. Подготовить их к дальнейшему обучению в школе. Сделать так, чтобы это обучение давалось им легко. Интересно ответить на миллион самых разных вопросов, которые тысячами всплывают в голове почемучек  каждый день.

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 02.11.2023