30.11.2023, «Топ-10 профессий будущего»

30.11.2023

30.11.2023 для учащихся 9 класса было проведено внеурочное профориентационное занятие в форме медиапрезентации с демонстрацией цифрового оборудования центра «Точка роста» по теме «Топ-10 профессий будущего».

Ребята познакомились с профессиями будущего:

·     IT-специалисты и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения (робототехника);

·     специалисты по нанотехнологии;

·     экологи (космобиология и космогеология);

·     медики (консультанты по  IT-генетике, киберимплантанты и киберпротезирование в хирургии, фармакология, молекулярная диетология);

·     химики и инженеры в области энергетики (альтернативные источники энергии);Хочу такой сайт

·     биологи (биотехнологи – генная инженерия) и др.

На базе Центра образования «Точка роста» у каждого школьника появилась возможность осваивать предметную область «Технология», используя современное инновационное оборудование, которое содействует развитию научно-технического, инженерного мышления школьников, современных направлений творчества, для цифровой грамотности, проектной деятельности, социальной самореализации детей, их родителей и педагогов.

Благодаря ЦО «Точка роста» школьники понимают, что существует большой спектр профессий, и каждый может выбрать интересующее направление, реализовать на практике свои способности и определиться с выбором будущей профессии.

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 03.12.2023