09.02.24, научно-практическая конференция

09.02.2024

9 февраля состоялся школьный этап научно-практической конференции в МАОУ Тавринская СОШ.

Конференция проводится с целью развития познавательных интересов и

научно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках гуманитарной и обществоведческой направленности, выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных школьников в области научной, исследовательской, творческой и социально значимой деятельности.

Было представлено 17 проектов в таких предметных областях, как математика, иностранный язык, технология, биология, история, химия.

Победителями конференции стали:
• И Дарья, тема работы: «Изделие «Подушечки-душечки»»;
• Каимов Даниил, тема работы: «Моя малая родина»;
• Качиев Владимир, тема работы: «Мужская барсетка из натуральной кожи»;
• Лапухина Анна, тема работы: «История моей семьи»;
• Рыбина Анна, тема работы: «Исследование водородного показателя рН шампуней»;
• Теплых Елена, тема работы: «Влияние видеоигр на подростков».

Призёры:
• Абшаева Доменика, тема работы: «Популярные сокращения в английском языке»
• Александрова Ксения, тема работы: «История английского чая»
• И Софья, тема работы: «История возникновения натуральных чисел»
• Цепилова Наталья, тема работы: «Защитники Отечества нашей семьи»
• Шумов Денис и Ярмухаметов Данил, тема работы: «Зачем учить английский язык»

Проведение научно-практической конференции помогает выявить одарённых детей, развивает самостоятельность, индивидуальные творческие интересы и способности учащихся разных возрастов, формирует чувство ответственности за порученное дело, помогает осознать практическую значимость проделанной работы и убедиться в её востребованности, открывает перспективу интеллектуального роста школьника.

Благодарим всех участников школьного тура научно-практической конференции за проявленный интерес и плодотворную работу в проектной деятельности.

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024