28.02.24, Муниципальный шахматный турнир в МАОУ «Новосельская СОШ»

28.02.2024

Согласно плану МОУО МО Красноуфимский округ, 28 февраля на базе МАОУ «Новосельская СОШ» был проведён муниципальный шахматный турнир «Ход конём» для учащихся 5-11 классов. В турнире приняли участие 13 школ Красноуфимского района.

Цели мероприятия:

-      популяризация шахматного движения среди учащихся 5-11 классов на территории Красноуфимского округа;

-      повышение уровня квалификации шахматистов;

-      получение игровой практики;

-      выявление одаренных детей.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

По итогам проведённой игры места распределились следующим образом:

1 место – МАОУ «Новосельская СОШ»

2 место – МКОУ «Сарсинская СОШ»

3 место – МКОУ «Ключиковская СОШ»

Шахматист от Тавринской школы Янышев Егор занял первое место!

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 04.03.2024