26.03.24, «ЛегоРобо»

26.03.2024

26 марта 2024 года на базе Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» МАОУ Тавринская СОШ для воспитанников МБДОУ «Большетавринский детский сад» в технологической лаборатории была организована экскурсия «ЛегоРобо».

Экскурсию провёл учитель информатики Ярцев Виктор Александрович, помогал ему ученик 5а класса Качиев Роман.

Основная цель мероприятия – знакомство дошкольников с техническим оборудованием кабинета, с LEGO-конструктором.

Образовательная робототехника позволяет выявить технические склонности у дошкольников на ранних этапах. Такие экскурсии – это замечательная возможность познакомить дошкольников с инновационными возможностями и технологиями, которые используются в школе.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024