Мешок яблок

20.12.2023

20 декабря детское объединение "Теремок" выступил перед учащимися начальной школы со сказкой "Мешок яблок" по сказке Сутеева В.Г.

В постановке сказки приняли участие 19 артистов из 4 - х классов.

Немного о сказке: Главные герои- Зайка и Зайчиха. И ещё много чудесных героев: коза, белка, медведь, ворона, ёж, волк. Зайка добрый и заботливый. Зайчиха – мама, переживает за своих маленьких зайчат. Пошёл Зайка в лес за яблоками, взял мешок. Набрав яблоки, по дороги домой раздал всем своим друзьям медведю, ежу, белке и козе все яблоки. Ворона все время каркала, учила Зайца уму разуму. Остался без гостинцев, пошёл ещё раз ночью за яблоками и чуть не попался на глаза волку, но успел убежать.

Пока Заяц шёл домой, в это время Зайчихе в гости домой пришёл медведь и принес гостинца– мёд, коза принесла– капусту и молока. Ёж принес корзину моркови, а белка– орешки.

Доброта всегда побеждает. Внимание и взаимовыручка очень важны в трудную минуту.
Благодарим всех учащихся, которые приняли участие в таком замечательном спектакле и педагога дополнительного образования Качиеву Надежду Ильиничну за подготовку спектакля.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024