12.04.24, Гагаринский урок «Космолаб»

12.04.2024

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

К этой дате был приурочен Гагаринский урок «Космолаб», который был проведён для учеников Тавринской школы 12.04.2024 г. учителем физики Н.А. Лапухиным.

Ребята узнали об освоении космоса и первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы. Кроме того, Николай Анатольевич рассказал школьникам о способах изучения космоса, продемонстрировал работу телескопа.

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024