25.04.24, «Увлекательная химия»

25.04.2024

25 апреля 2024 г. на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ Тавринская СОШ для воспитанников МБДОУ «Большетавринский  детский сад» в естественно-научной лаборатории была организована экскурсия «Увлекательная химия».

Экскурсию провела учитель биологии и химии Егоршина Г.С.

Во время экскурсии дошкольники узнали ответы на вопросы:

Что такое химия?

Что она изучает?

Что такое химическая реакция и каковы ее внешние признаки?

Будущие первоклассники смогли познакомиться с волшебными превращениями разных веществ – ребятам были продемонстрированы химические опыты:

•             «Вулкан»

•             «Хамелеон»Хочу такой сайт

•             «Невидимые чернила»

•             «Лава-лампа»

Знание основ химии помогает понять взаимосвязь веществ в природе. А знакомство с яркими, эффективными химическими опытами имеет важное познавательное значение и оказывает большое эмоциональное воздействие на детей младшего возраста, во многом способствует формированию у них интереса к химии – очень интересной и важной науки.

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024