Акция "Голубь мира"

20.09.2024

20 сентября в нашей школе прошел единый час духовности «Голубь мира».

Акция состоялась в честь празднования международного Дня мира, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь. Это выражение — голубь мира — получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблемой этого конгресса стал голубь, нарисованный Пабло Пикассо.

В этот день учащиеся 1- 11 классов узнали историю возникновения данной акции, о ее символах , традициях и значении в деле укрепления мира. Ведущие рассказали обучающимся не только про историю международного дня мира, но и напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете.

Активисты дополнительного образования "Мир театра" под руководством педагога дополнительного образования Качиевой Н.И. прочитали стихотворение о мире на Земле.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024