Памятка для родителей для успешного прохождения дистанционного обучения

Для успешного прохождения дистанционного обучения  необходимо:

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети «Интернет»). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у ребенка любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы он имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя через специальный чат группы WhatsApp.

2. Знать расписание занятий на указанный период. Познакомиться с расписанием можно в системе «Дневник.ру» в личном дневнике ребенка.

3. Разъяснить ребенку, что домашние задания по предметам, данные в соответствии с расписанием, будут обязательно оцениваться. Оценки будут выставлены в электронный журнал. По некоторым учебным предметам предусмотрено долгосрочное домашнее задание.

4. Интересоваться у ребёнка, как проходит обучение. Если ребенку нужна помощь, а вы не можете ее оказать, необходимо в первую очередь взаимодействовать с классным руководителем. Помощь во взаимодействии с учителями-предметниками могут также оказать заместители директора по учебной работе Валентина Валентиновна Дружинина  и по  воспитательной работе  Александрова  Виктория Альбертовна, с которыми можно связаться по телефону школы 8 (343 94) 3-11-30.Хочу такой сайт

5. Обеспечить ребенку поддержку и психологический комфорт. Если семье нужна помощь педагога-психолога, обратитесь к школьному педагогу-психологу Пронькиной Снежане Владимировне для индивидуальной консультации. По телефону школы 8 (343 94) 3-11-30 можно договориться о времени и способе консультации.

6. Обеспечьте соблюдение ребенком режима дня (чередование учебной деятельности и отдыха) и занятости в свободное от обучения время (просмотр фильмов, чтение книг – их можно взять бесплатно в электронных библиотеках на сайте школы в разделе «Библиотека», рукоделие, зарядка и др. занятия)Хочу такой сайт

7. Разъясните детям необходимость соблюдения самоизоляции, правила посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период. Объясните, что это временная мера, этот период обязательно закончится!

По любым вопросам, возникающим в данный период, Вы можете обратиться к администрации школы и педагогам. Вместе мы справимся со всеми возникающими проблемами!