Основная образовательная программа среднего общего образования

Описание образовательной программы

ООП СОО МАОУ "Тавринская СОШ" разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении среднего   общего образования. Данная образовательная программа составлена с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений и гарантирует преемственность с основным общим образованием.

Целями реализации основной образовательной программы среднего общего образования являются:

– становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;Хочу такой сайт

– достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.

Основная образовательная программа среднего общего образования (скачать) (посмотреть)