Всероссийская акция "Голубь мира"

20.09.2020

«Голубь мира»

21 сентября в  нашей школе в честь празднования Международного «Дня мира» прошла Всероссийская акция «Голубь мира».

В фойе школы был размещен стенд  «Мы за мир», звучали песни о мире.

Во всех классах прошли информационные 10 –минутки, посвященные истории Дня мира. Дети  узнали, что День мира придумали в поддержку мира, что впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

После информационных 10 –минуток обучающиеся  школы провели   акцию «Белый голубь – символ мира», во время которой  украшали окна своего класса   вырезанными из бумаги фигурками голубей

Завершилась акция запуском в небо одиннадцатиклассниками воздушных шаров с белыми голубями .Хочу такой сайт

Мир в каждом доме, в каждой стране,
Мир - это жизнь на планете,
Мир - это солнце на нашей земле,
Мир нужен взрослым и детям!

Педагог- организатор Садыкова Л.П.

ЗДВР Микалина С.В.

Дата создания: 20.09.2020