Тематическая линейка, посвященная дню снятия блокады Ленинграда

27.01.2020

Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой. у которой погибла вся семья. Цель данного линейки: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

В этот же день проводили классные руководители классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о «Блокаде Ленинграда». Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда

27.01.2020г. в 10-11 классах был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.  Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой. Был использован отрывок из поэмы «Таня».

Проведенные мероприятия, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

ЗДВР АлександроваХочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2020