Я буду защищать свою страну!

03.03.2020

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 28 февраля 2020 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 классов и среди 5-11 классов. В смотре приняла участие вся  школа. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

В ходе проведения мероприятия судьями были Лапухин Н.А., Аписаров О.И., Иванов А.И. Рапорт участников принимала лейтенант Аршанкина Е.Л.

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру.  Вручили грамоты и благодарности за участие в смотре строя и песни.

Грамоты: 1 место занял 4 б класс; 2 место занял 3 а класс; 3 место разделили 2 б и 3 б. Благодарности за участие получили 4 а, 2 в, 2 а. Хочу такой сайт

Также жюри отметило высокий уровень подготовки ребят старшей школы к смотру, которые подразделялись на 5-7 классы и 8-11 классы. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению. Вручили грамоты и благодарности за участие в смотре строя и песни.

Среди 5-7 классов: 1 место занял 5а класс; 2 место разделили 5б, 7 класс; 3 место заняли 6а, 6 б,в.

Среди 8-11 классов: 1 место разделили 8 б, 9 б класс; 2 место заняли 10-11 классы;

3 место разделили 8 а и 9а класс.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Педагог-организатор Бакретдинова К.О.

Дата создания: 03.03.2020