Единый день профилактики- Здоровье в наших руках

Цель проведения мероприятий в этот день – профилактика здорового образа жизни.

День профилактики стал традиционным в плане работы школы. В рамках единого дня профилактики были охвачены все обучающиеся школы в количестве 241 человек.

С самого утра все учителя провели зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

В ходе проведения мероприятия для учеников начальных классов была проведена игра «В здоровом теле – здоровый дух», ребята ходили по этапам, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения «Назови знаки», говорили о гигиене, о правилах поведения на каникулах, по пожарной безопасности была игра «Отгадай слово». На этапах ведущими были учителя, а наставниками учеников стали обучающиеся 5 «а» и 5 «б» классов.

Среди 5-8 классов была проведена квест-игра, которая стала популярна в школе. Ребята стали участниками игры «Своя игра» по профилактике вредных привычек, интернет безопасности, правилам дорожного движения, гигиены человека; литературной минутки «Всё о режиме дня» и создании коллажей «Скоро каникулы!». В игре в роли ведущих приняли участие ребята из Совета старшеклассников, библиотекарь и учитель начальных классов.

Преподаватель физкультуры провел для ребят юношескую  встречу в игре по волейболу среди 7-8 классов.

Для обучающихся 9-х классов была проведена познавательная беседа профилактике вредных привычек. Для ребят был организован показ презентации «Своя игра» в форме игры вопрос-ответ, с дальнейшим обсуждением.

Волонтёры школы распространяли листовки и буклеты «Жизнь без вредных привычек. Последствия употребления ПАВ», «Присоединяйся! Мы за здоровый образ жизни». Медсестра из Тавринской ОВП провела беседу с учениками 1 класса о правилах личной гигиены.Хочу такой сайт

Подводя итог, хочется сказать, что Единый День профилактики − уже сложившаяся традиция в нашей школе, которая проводится раз в четверть.

Берегите себя и своих близких!

Педагоги-организаторы Микалина С.В., Бакретдинова К.О.

Зам по ВР Александрова В.А.

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020