О порядке начисления денежной компенсации

Уважаемые родители (законные представители)!

МОУО МО Красноуфимский округ информирует о назначении и выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих  основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее денежная компенсация).

В соответствии с Постановлением  Правительства Свердловской области от 09.04.2020 года №232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» к льготным категориямотносятся:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) дети из многодетных семей;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Денежная компенсация устанавливается родителям (законным представителям), проживающим совместно с обучающимися из числа отдельных категорий.

Для получения  денежной компенсации  родитель (законный представитель) предоставляет в образовательную организацию следующие документы:

1)      Заявление (по образцу);

2)      копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3)      копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;

4)      сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

5)      согласие на обработку персональных данных заявителя, обучающегося  из числа отдельных категорий.Хочу такой сайт

Вышеуказанные документы направляются в образовательную организацию, где обучается ваш ребенок, если вы ранее не предоставляли вышеуказанные документы.

Основанием для отказа в выплате денежной компенсации является:

1)      за получением денежной компенсации обратилось лицо, не являющееся родителем (законным представителем) обучающегося из числа отдельных категорий;

2)      заявителем представлен не полный пакет документов;

3)       впредставленных документах содержатся недостоверные сведения.

Заявитель   о принятом решении об отказе в выплате денежной компенсации уведомляется  в электронном формате директором школы    в течение 3 рабочих дней со дня предоставления заявителем документов с указанием причины отказа.

Решение об установлении денежной компенсации оформляется приказом образовательной организации в течении 5 рабочих дней со дня предоставления документов.

Денежная компенсация начисляется с момента реализации основной образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Сроки перечисления компенсации: в первый месяц не позднее 10 дней со дня подачи заявления заявителем в образовательную организацию, далее- не менее двух раз в месяц.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ.docx (скачать)
Постановление о порядке начисления денежной компенсации 232-ПП.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку перс.данных.docx (скачать)
Приказ от 16.04.2020 № 370-Д (изм. в 360-Д).pdf (скачать) (посмотреть)