ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Как правильно мыть руки, чтобы не заболеть коронавирусом

Личная безопасность

Областной закон №73.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка о безопасности родителям в зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по диагностике и превенции суицидального поведения для родителей и классных руководителей.doc (скачать)
буклет - детский телефон доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Телефон доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Областной круглосуточный бесплатный телефон доверия и психологической помощи.docx (скачать)
Признаки и причины самоповреждающего поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятки для родителей-Признаки употребления нароктических средств.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по выявлению признаков суицидального поведения детей и принятию неотложным мер реагирования..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по выявлению признаков суицидального поведения детей и принятию неотложным мер реагирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Как предотвратить суцидальное поведение несовершеннолетнего.pdf (скачать) (посмотреть)

Телефон доверия ГБУЗ СО СОКПБ г. Екатеринбург: 8-800-300-8383

Телефон доверия «Форпост» г. Екатеринбург: 8 (343) 385-73-83

Анонимно! Бесплатно!

Телефон регистратуры для записи к участковым психиатрам г. Екатеринбурга, а также к психологам Областного центра психологической поддержки детей и подростков (ОЦПП ДиП): 8 (343) 272-47-24

Почта: detstvo@sokpb.ru (с пометкой – «для ОЦПП»)

Для взрослых: Свердловская областная клиника неврозов «Сосновый бор» тел. регистратуры 8 (343) 304-52-05; 8 (343) 304-52-06

Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних

26.08.2020

Памятка для родителей и педагогов

«Порядок

реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних»Хочу такой сайт

Самовольные уходы – это добровольное, самовольное оставление дома. Безвестное отсутствие несовершеннолетнего в течение некоторого времени с момента факта его отсутствия или с момента наступления времени, условленного для возвращения.

Алгоритм действий педагогических работников при самовольных уходах несовершеннолетних из семей, образовательных учреждений и организации их розыска

1. Действия педагогических работников при установлении фактов самовольного ухода несовершеннолетних и организации их розыска:

1.1. В случае получения сведений о факте самовольного ухода несовершеннолетнего из семьи или учреждения незамедлительно информируют отдел  образования,  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

1.2. При обращении родителя по факту самовольного ухода ребёнка из семьи, оказывают ему помощь в написании заявления в отдел МВД .

2. Действия после возвращения несовершеннолетнего в семью.

2.1. Под руководством администрации ОУ по каждому факту самовольного ухода обучающегося проводится педагогическое расследование с целью выяснения и устранения причин и условий, способствующих его совершению, и оформляют результаты педагогического расследования в виде заключения.

2.2. В течение 7 рабочих дней направляют в отдел образования, ТКДН и ЗП заключение по результатам педагогического расследования, а также информацию о первичных мероприятиях по его реабилитации и предупреждению повторного самовольного ухода.

2.3. Осуществляют индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетним,совершившим самовольный уход, и его семьей.

памятка для родителей о порядке реагирования на факты самовол.ухода.pdf (скачать) (посмотреть)